31.12.2020

Отчёт по Новой Почте

Или в Боковом меню (число означает количество обрабатываемых ТТН)

Создаёт отчёт по Новой Почте. Укажите даты по которым необходим отчёт, выберите отправителя. И Укажите какой отчёт необходим.

Доступно два вида отчёта:

Отчёт по всем созданным ТТН >>>  Будет выдана статистика по всем созданным ТТН в выбранном диапазоне дат:

За частую Всего ТТН и Обработано ТТН, количество должно совпадать. Это всё ТТН которые Вы создавали в данный период.

Отчёт по полученным ТТН >>> Будут учитываться только те ТТН которые уже получили, и только за выбранный период. 

Получили — то что получили за выбранные период, без наложки или по Контроль оплата.

Выдан FP — сумма которую Вы получили от забранных ТТН, за выбранный период.  Т.е. это получение наложки только от тех посылок которые забрали в выбранный Вами период времени. Но в примечании к этой ячейки можно увидеть весь список, забранной наложки, за выбранные период.

Получить FP — на текущий день, сумма наложки которую Вы можете забрать на Новой Почте.

FP на завтра — то количество посылок с наложкой, которые получили за выбранный период. Соответственно эту сумму Вы уже можете забирать на завтра.

В колонке А отображаются все отправители по данному ключу АПИ. Выбрав отправителя в колонке Р, с права Вы увидите список ТТН от данного отправителя.

 Статусы:

  • Получил — посылка была забрана без наложенного платежа.
  • Получил + ✘ — посылку получили, но наложку еще не забрали.
  • Получил +     — посылку получили, наложенный платеж забрали.
  • В пути — соответственно в пути, но также может означать и прибытие посылки на склад.

Если выбрать номер ТТН, то в ячейке Р2, будет ссылка (последние 3 цифры выбранной ТТН). Эта ссылка ведёт на печать ТТН, для детальной информации в ТТН. Если ссылка не срабатывает, просто обновите страницу с таблицей и заново выберите ТТН.

Если увидите значок 👉 , нажмите на + (откройте скрытые колонки). Будут показаны количество и статусы ТТН которые не вошли в основной отчёт.  

В Отчёт по полученным ТТН будут разные даты. Это связанно с тем что Новая Почта не отдаёт информацию по полученным ТТН, по конкретно заданным датам (нельзя указать день и получить за этот день именно полученные ТТН). Можно получить, за выбранные даты, только Созданные! ТТН. Поэтому для отчета по полученным ТТН программе необходимо взять все созданные ТТН за прошлый период времени, за 2 месяца до выбранной даты.

 

RU UA