03.10.2016

Автоматические функции в таблице

Clip2net_170726000542

Clip2net_170307003119

Листы без форматирования — выберите те листы в таблице, где НЕ надо применять форматирование к ячейкам, т.е. это Ваши листы, где Вы вносите свою информацию.

Активный лист — в этот лист будут добавляться новые заказы, только с Prom.ua по ключу АПИ, раз в час. А также производиться рассылка СМС в заданное время, именно с этого листа!

Проверка ТТН — в выбранных листах будут происходить такие автоматические функции:

  • проверка статусов ТТН,
  • отправлять всем СМС и EMAIL  с номером ТТН, в назначенное время.

Эти функции будут срабатывать даже если таблица не открыта и Вы в ней не работаете.

Скрытые листы * —  отображает скрытые листы в таблице, Вы можете выбрать необходимые листы и применить к ним такие функции:автоматические функции

Скрыть листы и удалить форматирование — скрывает выделенные листы, и удалит условное форматирование.

Только скрыть — скроет выделенные листы.

Удалить только форматирование — на выделенных листах только удалит условное форматирование.

При удалении условного форматирования, будет удалена вся подсветка в ячеек.

ВНИМАНИЕ!!

Функция, «проверка раз в час», отрабатывает только в какой-то одной из Ваших таблиц, под одним аккаунтом. Т.е. начинает работать там где нажали в этом меню «Сохранить» и на других таблицах отключается! Таковы ограничения Гугл. Но можно обойти это ограничение.  Тем кому дали доступ к таблице, пусть они также нажмут в этом меню «Сохранить», так и для них создаться правило на проверку раз в час. Что увеличит шансы на отработку этого функционала. Можно просто создать новый аккаунт gmail, который никому не будет известен, дать на него доступ к таблице, зайти под новым аккаунтом в таблицу, и нажать «Сохранить».  Теперь в Вашем рабочем аккаунте, всегда для выбранной таблицы будут обрабатываться автоматические функции. 

RU UA